Консультации / Педиатрия

Ребенок упал в обморок

Здравствуйте! Девочка 11лет упала в обморок,в поликлинике педиатор сказала,что так бывает,ничего страшного,переходной возраст. Я настояла чтоб сделали кардиограмму,приложила фото....В то время ребенок болел вирусом эбштейн Вара,мы это потом узнали,горло красное,подчелюстные лимфоузлы увеличенны,температура 36.8-37,4 это длится уже пол года ....Могло ли это справоцировать обморок ребёнку? Помогите пожалуйста разобраться,что делать? Педиатор не хочет довать направление к кардиоголу...счмтает что это Венето сосудистая дистония.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЭЭГ в пределах нормы. Скорее всего ВСД пубертатного периода (начало полового созревания). С уважением, Алла Васильевна