Консультации / Педиатрия

Упала в обморок

Сегодня ехала в трамвае (душно вроде не было), сначала стало душновато, потом слегка затошнило и начались помехи в левом глазу, потом закружилась голова, все это было в течении одной минуты где-то, я потянулась что бы сесть т. к. было плоховато и дальше ничего не помню, было ощущение что сплю, даже что-то приснилось по-моему, очнулась от того что почувствовала что кто-то поднимает меня и садит, после обморока заложило уши и они начали гореть, позже горели и губы, после того как встала и вышла на свежий воздух вновь закружилась голова и стало тошнить, через несколько минут это прошло. что это могло быть? голодный обморок-исключено, питаюсь я нормально, могло ли это быть из-за смены климата т. к. позавчера приехала из другого конца страны?
Здравствуйте! Это могло быть и из-за переутомления и по причине изменения внутричерепного или артериального давления и в результате гормонального сбоя. Вам стоит показаться неврологу, описать все симптомы, а так же обратитесь к офтальмологу для осмотра глазного дна. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и проконсультируйтесь у эндокринолога. В вашем возрасте вполне вероятны обмороки, так как подростковый период отличается дестабилизацией всех органов и систем. Поэтому вам и необходимы все эти специалисты, чтобы предотвратить повторение таких ситуаций.