Консультации / Спортивное питание

Как можно узнать усваивается ли белок

Добрый день. У меня такая, как бы, проблема. Мой вес 57кг. Я ходил в тренажерный зал пол года, занимался два дня в неделю, не пропуская, питался хорошо, ел много белка - курица, творог, молоко. В день 120-140г/белка. Много углеводов около 300г. (Гречка, рис, макароны). За все это время я набрал килограмм 5, и то мне кажется это небыли мышцы. Возможно, можно сдать какие то анализы, чтобы понять, усваивается ли белок или нет?
Здравствуйте! Мышцы растут прежде всего от тренировок. Белок необходим для роста мышц, но даже обычное питание будет достаточно для начального роста при условии серьезных тренировок, с большими весами. Комплексный анализ на аминокислоты покажет содержание аминокислот в крови и косвенно укажет на усвояемость белка. Наличие белка в моче укажет на заболевание почек. Смысла, однако в анализах не вижу. Удалите из меню макароны и тренируйтесь 3 раза в неделю, увеличив нагрузку (6-8 повторений, 5 подходов в упражнениях). Тренируйтесь, и результат придет. Полгода и 2 раза в неделю недостаточно. Удачи!