Консультации / Фитнес

Количество тренеровок в неделю

Добрый день. Мне 40 лет. Эндоморф. Есть возможность тренироваться каждый день по утрам. В интернете много противоречивой информации сколько раз в неделю заниматься. У меня воросы: 1. Что лучше, бегать каждый день по утрам по 20 минут, а потом в спротрзал или бегать 3 раза в неделю по 40-50 минут а в другие дни 3 раза в неделю ходить в спротзал? 2. Для моего эндоморфного телосложения что лучше, делать 3 подхода по 8-10 повторений или же 5 подходов по 10-12 повторений. Заранее спасибо
Здравствуйте! Ежедневные тренировки быстро приведут к перетренировке и отказу от занятий. Вы должны выбрать, что важнее - силовая или аэробная тренировка. В первом случае 3 силовых и 2 аэробных низкой интенсивности, пульс до 130, которые будут также восстановительными. Во втором, 3 аэробных, можно интервальных, пульс до 85% от максимального и 2 силовых. Силовые 6-8 повторений с большим весом, 5 подходов, базовые упражнения. Все - постепенно, возраст замедляет восстановление. Тренировки не разделяйте, должны быть дни отдыха после тренировок. Удачи!