Консультации / Педиатрия

Неделю сопли кашель

С прошлой субботы, как погуляли не проходят сопли - густые белые, нос промываем аквалором, дышим атровентом, капаем поочередно називин, изофру, димедрол с фурацилином, не помогает!!! Со вторника появился мокрый кашель - давала амбробене. В среду педиатр хрипов не услышал, назначил виферон, пектусин и эриспал, ингалипт для горла и сироп алтея, бады. Ребенку 1г9мес. Не помогает, кашель и ночью, нос не дышит!!!! Что дальше делать? Температуры нет.
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, нужно исключить этмоидит, а так же промывайте нос как можно чаще, пока не избавитесь от насморка, у ребенка будет продолжаться кашель. Муколитики можно продолжать, они помогают разжижить слизь в носу, так она будет легче выводиться. Пока не контактируйте ни с кем, не гуляйте. Дома обязательно проветривайте, увлажняйте воздух. Ингаляции делайте за пару часов до сна, чтобы во сне не было кашля. Будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Неделю сопли кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.