Консультации / Педиатрия

Сопли кашель аденоиды

У ребенка аденоиды 2 степени. Показано удаление. Но, до удаления ребенок должен быть три недели здоров. Как это добиться? Постоянные зеленые сопли. Лечили- промывание, протаргол(изофра, полидекса, мирамистин, ирс-19, ринофлуумуцин). Т.е. уже все попробовали. Параллельно ставили- виферон, генферон, кипферон, полиоксидоний. Сопли зеленые, после недели лечения дня три прозвачные и, снова зеленые. Врач по кругу назначает одни и теже препараты. У ребенка кашель (говорят,что из-за этих же аденоидов)- нечастый, но такой грудной. Пили- бронхипред, эреспал, амбробене, дышали ингалициями с физрастворами. Ничего не помогает. Уже месяц кашель, а сопли месяца три. Самолечением не занимаемся, ходим к врачам.Но,нет эффекта. И, направление на операцию не зают пока не пройдут сопли-кашель
Оптимальное лечение в вашем случае - это спреи с антибиотиком в сочетании с промываниями носа методом перемещения (выполняется только в условиях ЛОР-кабинета) и физиотерапией (КУФ в нос и горло). Если вам удастся уговорить вашего врача на такое лечение, то скорее всего в результате вы получите не только исчезновение зеленых соплей, но и значительное уменьшение аденоидов (примерно до первой степени, которая не является показанием для удаления аденоидов) и значительное же снижение частоты гнойных насморков.