Консультации / Неврология

Лечится ли артроз позвоночника

Здравствуйте! Очень прошу, помогите. Уже почти год боли в грудном отделе.Тяжесть и дискомфорт, не могу долго стоять и сидеть. После длительного сидения в неправильной позе. Лечилась у врачей, а потом у костоправов. Сначала после мануалки чуть легче стало, а потом как заклинило и невозможно было лежать. Сделала мрт, вот результаты: на мр томограммах грудной отдел позвоночника имеет нормально выраженный кифоз. Ось п. Не искривлена. Высота тел позвонков не снижена. Спинной мозг расположен в центреканала гомогенной плотности., Без признаков компрессии, расширений и смещений. Мр сигнал от костного мозга не изменен на уровне thl – 12 саггитальный размер пк 15-16. Межпозв. Диски на вышеупомянутом уровне в позв. Канал не пролабируют. Высота м.П. Дисков указанного уровня снижена в краевых отделах. Мр сигнал от них не изменен по тви. Межпозвоночные суставы на уровне телl4-10 умеренно гипертрофированы. Определяется неравномерное уплотнение и склерозирование суставных поверхностей м.П. Суставов с их деформацией за счет краевых разростаний, неравномерное сужение суставных щелей. Заключение: мр признаки начального остеохондроза грудного отдела позв., Межпозвоночного артроза на уровне тел ер 4-10 это ужасно? Начиталась в интернете, что неизлечимо и будет только хуже. Один врач сказал, что всё, ничто не поможет. А другой сказал, что ничего страшного, нужно подлечить. Мышц нет совсем и если их подкачать, то легче будет. А еще сказали что боль больше от головы. Так как я только сижу дома, плачу, сосредоточена лишь на болезни. Это лечится или жизнь закончена?? Мне 25, я сильно худая. У многих молодых людей такие диагнозы или только у меня? Спасибо.
Здравствуйте! Это лечится, только комплексно. Нужны препараты, физиотерапия, лфк, плавание . Тогда будет толк. С увпжением, доктор Малахов И.Ю.