Консультации / Неврология

Киста на позвоночнике

Здравствуйте. Мне 59 лет. Заболело колено- деформ артроз. И пожаловалась врачу, что бывает тянет поясница. Сделала МРТ. Заключение: умеренные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Задние циркулярные протрузии дисков L 3-L4-L5-S1. МР-признаки спондилоартроза, периневральной кисты на уровне S2-S3 . (на уровне S2-S3, в полости спиномозгового канала, определяется овальной формы образование размерами 22 х 8 мм. с четкими ровными контурами, имеющее однородный МР-сигнал идентичный ликвору.) Была у невролога, проколол руки-ноги, все чувствительно. Нужна ли операция?
Ничего делать не надо. такие кисты - находка по МРТ, обычно они никакой симптоматики не дают. Лечите свой артроз, и автоматически теми же препаратами Вы будете лечить себе и поясницу. Удачи.