Консультации / Педиатрия

Сальмонеллез

Ребенок 8 дней лежит пластом, первые 4 дня была t39, сейчас 36,6. Стул плохой и частый, мочится редко. Пролежали 5 дней в инфекции, лечение было: рисовый отвар, смекта, регидрон и антибиотики в уколах. 3 Дня капельницу ставили. Отпустили домой, улучшений нет. Ребенок чахнет. Что делать не знаю. Дома так же даю регидрон, смекту, антибиотики в уколах, креон и аципол. Держим диету
Добрый день! На каком основании поставлен диагноз сальмонеллез? Сдавали копрограмму и анализ на чувствительность инфекции к антибиотикам? Какой антиботик применяете сейчас? Обычно назначают нифуроксазид в суспензии, а не препараты для инъекций. Если все сделано и диагноз поставлен правильно, то стул уже должен был улучшиться.