Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Вчера удалили коренной зуб. кровь остановилась только сегодня. сгусток большой., размером с соседнии зубы. надо ли его как нибудь убирать или он сам отпадет
здравствуйте! Сгусток ни в коем случае убирать не надо, т.к. в данный момент он служит защитой раны. Плохо, если сгустка нет. Лунку удаленного зуба ни в коем случае не трогайте!
Спасибо большое. он вроде меньше стал. Теперь не мешает. Спасибо