Консультации / Педиатрия

Расшифровка результат анализа

добрый вечер!!!Мой ребенок очень часто болеет нам сказали сдать анализ на ВЭБ. Хотелось бы узнать что говорят результат анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный Вами анализ указывает на наличие поздних антител и отсутствие ранних. Это значит, что Ваш ребенок уже перенес ЭБВИ и имеет против нее защитные антитела. Объективных данных за назначение противовирусного лечения в настоящее время нет. При частой заболеваемости ОРВИ обычно назначают профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного мази или геля. Спросите у своего врача, как правильно подобрать профилактику вашему ребенку.