Консультации / Эндокринология

Расшифровка результатов анализов

Расшифровка результатов анализов Добрый день! Мальчик, возраст 5 лет 10 мес., имеет лишний вес , при росте 125,3 см. вес 35 кг. С данной проблемой обратились к эндокринологу, назначили анализы крови.По результатам анализа С-пептид ниже нормы. Что это может означать? Результаты анализов направляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У детей такого возраста С-пептид берут редко. Он не информативен в силу незрелого аппарата поджелудочной железы. Странно, что не взяли глюкозу. Её стоит проверить. Самое главное в детском ожирении - это рациональное питание и физические нагрузки. Других способ лечения ожирения у детей нет. Конечно все подробные рекомендации можно дать только на очном приёме!