Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка результатов анализа anti-Rubella IgG

Подскажите, пожалуйста, что означает результат анализа на anti-Rubella IgG. anti-Rubella IgG 113.3* Ед/мл <5.0 - отрицательно >=10.0 - положительно 5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней *Результат, выходящий за пределы референсных значений. Надо ли делать прививку от краснухи перед будущей беременностью? Юлия
Здравствуйте, Юлия! Данный анализ говорит о том, что Вы уже болели краснухой и делать прививку нет необходимости.