Консультации / Онкология

Онкология желудка

Доброе утро! У бабушки рак желудка (кардиальный отдел) 4 стадия метастазы в брюшине и глубокие в печени. Были проведены две химиотерапии, которые не уменьшили опухоль, сделали лучевую терапию, которая расширила проход для прохождения пищи, но вот обильное слюноотделение препятствует приему пищи из за непрерывного поступления. Из за нахождения большого количества слюны в пищеводе и желудке пища, которая поступает внутрь моментально срыгивается наружу. Может вы посоветуете, как нам решить эту проблему, какие препараты уменьшат слюновыделение? Спасибо
Доброго времени суток. При наличии рака кардиального отдела желудка имеется опухолевое сужение входного отдела желудка, поэтому слюна не способна " нормально" проходить по пищеводу. Слюны не много, а сколько обычно выдаляется у человека, просто имеются препятствия для эвакуации этой слюны. Препаратов для уменьшения слюноотдения нет. Возможно расширить опухолевый стеноз, путем установки нитинолового стента в опухолевое сужение. C уважением Елена Сергеевна