Консультации / Терапия

сильные боли в области желудка

Алексей Михайлович, я - женщина, 26 лет. Вот уже неделю или чуть больше присутствуют сильные боли в области желудка (верхняя и и нижняя его части) при приеме пищи и после в не зависимости от вида пищи. Характер боли: пронизывающие острые и ноющие длительные боли К своему стыду график приема пищи очень нарушен, так что не удивлюсь, если это гастрит или язва. Чувствую, что есть необходимость идти к врачу. Подскажите к какому из специалистов обратиться и какие виды обследования пройти. Каким образом посоветуете купировать боль до визита к врачу?
Терапевт или гастроэнтеролог. Советую идти быстрее. Пока можете при болял попринимать Маалокс или Фосфалюгель или Альмагель.