Консультации / Гастроэнтерология

проблема с желудком

Екатерина 46 лет. У меня около 30 лет гастрит. Один раз ставили диагноз язва желудка. несколько лет панкреатит, после удаления желчного пузыря. Сейчас почти постоянное жжение в эпигастрии. Съем лишь немножко пищи в желудке тяжесть будто наелась а примерно через 1 час. начинаются голодные боли. Несмотря на прием Мезим форте жидкий стул, иногда изжога, вздутие живота. Во рту противный привкус , язык как терка, покрыт белым налетом.
Добрый день! Вам необходимы обследование желудочно-кишечного тракта и правильный подбор терапии. Необходимо частое и дробное питание малыми порциями. Можно рекомендовать применение блокаторов протонной помпы (рабепразол, эзомепразол, омепразол, пантопразол, ланцопразол), а также ферментных препаратов (креон, панцитрат, мезим-форте 10000 и др.). Терапия подбирается каждому индивидуально!
Раньше мне рекомендовали до еды пить Церукал . Может быть он поможет от постоянного вздутия живота тяжести в желудке. Мезим форте я пью после еды всегда а как принимать Омепразол?
Добрый день! Омепразол и другие препараты этого ряда желательно принимать за 15-20 мин. до еды. Еще раз повторюсь: терапия каждому подбирается индивидуально. Не занимайтесь самостоятельными "экспериментами". Обсудите все вопросы на приеме у врача-гастроэнтеролога.