Консультации / Педиатрия

Нам 3 месяца

Нам 3 месяца полностью на грудном вскармливании, вот 4 дня назад ребенка беспокоили вздутие, плохо отходили газы, во время кормления плакала, проявляла беспокойство. И стул на след.День был ярко желтый с примесью слизи, жидкий. 4 Раза. Давала смекту 2 дня и укропную воду даю сегодня стул стал темнее и гуще похоже на творожную массу. Но всё равно ребенок беспокоен во время кормления. От чего это может быть? Может я не то съела?
Здравствуйте! Причин для такой ситуации может быть много. В первую очередь, действительно, на пищеварение младенца очень влияет диета мамы. Постарайтесь проанализировать питание последних дней--надо найти продукт-виновник, чтобы исключить его из рациона. Плюс я бы рекомендовала сдать анализ кала на копрограму-напишите мне по результатам, будем разбираться дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся