Консультации / Педиатрия

Пупочек у ребенка в месяц

Здравствуйте! Хотелось бы спросить по поводу заживления пупочной ранки у малыша. Нам месяц и 2 дня,а пупочек до сих пор мокнет и образуются корочки.Обрабатывала сначала перекисью и зеленкой,потом перекисью и банеоцином,сейчас марганцем и банеоцином,но он все равно мокнет и с корочками,не кровит,пупочный остаток отпал на 2-ой неделе,пуповина толстая,На фото обработан марганцем и банеоцином..Стоит ли паниковать в данной ситуации? И возможно ли что я не правильно его обрабатываю?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вы правильно ухаживаете за ранкой, обычно все заживает уже на 2-3 неделе. Если есть сложности с заживлением ранки, лучше быть под наблюдением хирурга, так как нужно исключить наличие свища в обл пупка (врожденный порок развития).