Консультации / Педиатрия

Нам месяц хотим вылечить насморк

Здравствуйте! Мне нужны рекомендации. Только недавно нам исполнился месяц, а мы простыли когда нам было 2,5 недели. Температурка ушла, но насморк не прошел. Обычно простуда проявляет себя с утра, капаем назолом, но боюсь долгого применения. Сопельки отсасывать сильно не получается, днем слегка сопим носиком. Какое нам еще подойдет лечение?
Здравствуйте! Назол, конечно, нельзя использовать долго. Сосудосуживающими препаратами мы пользуемся только 3-5 дней, потом уже нельзя. Длительный насморк --это повод для обязательной консультации ЛОР-врача, настоятельно рекомендую Вам к нему обратиться. чтобы лучше отсасывать сопли и помочь ребенку при насморке рекомендуется использовать препарат на основе морской воды, например, Аква Марис для детей. Микроэлементы (магний, цинк, селен) в морской воде усиливают местный иммунитет слизистой носа, что помогает организм в борьбе с вирусами и бактериями. К тому же препарат увлажняет слизистую, способствует удалению скоплений слизи и улучшает проникновение последующих лекарственных средств (сосудосуживающие капельки, например) в слизистую, он поможет избежать побочных эффектов от этого препарата — сухости и «хрупкости» слизистой оболочки полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!! Будем лечиться!