Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите ребенка поцарапал щенок

Щенок поцарапал малиша 2 года! Именно поцарапал нужно ли идти к врачу??? Щенок маленький, дворовой... Оч. Переживаю.. К какому врачу идти??
Здравствуйте! От укуса или ослюнения теплокровного животного можно заразиться бешенством. Если произошло нарушение целостности кожных покровов, всегда возникает вопрос о бешенстве. Следует обратиться в травмпункт по месту жительства. Показать ребенка врачу. Рассказать все про животное, про царапины и спросить, не нужны ли прививки против бешенства. Врач должен принять решение , учитывая все обстоятельства.