Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила кошка

Здравствуйте! скажите меня укусила кошка уличная.она часто приходит к нам поесть.ласковая не бешенная вроде была.я взяла ее за шкирку и решила вынести со двора, так как возле нее собралось много котов(март они гуляют), и тут подбежал мой щенок она испугалась и укусила меня на руку.другую руку поцарапала.ездила к травматологу сказали что если сделать прививки то грудью кормить нельзя, а я мама ребенка 3 месяца.я отказалась.рука вроде бы не сильно болит,но о себе напоминает.что мне теперь делать?делать прививку либо ждать?а чего ждать не понятно?может кошку отвезти в ветеринарку на анализ?подскажите пожалуйста голова кругом идет..
Здравствуйте! Наблюдайте за кошкой 10 дней, если после этого она будет жива риска по бешенству нет. По поводу столбняка необходимо уточнить свой прививочный статус или ввести однократно противостолбнячный анатоксин. С ув., Александров П.А.