Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! Такая ситуация, сын играл с приблудным шнеком с ошейником(щенок чистый, игривый, активный). Щенок поцарапал молочным зубом ладонь сыну. Было чуть чуть крови, пробыли царапину с мылом и помазали йодом.В травмпункте сказали сначала отловить собаку, посадить на карантин, но собаку не смогли найти. Начали вакцинацию. Первую не очень хорошо перенёс, была слабость у ребёнка и не связная речь. Обострилась экзема на руках. Две последующие прививки более менее. Есть ли смысл продолжать дальше нам вакцинацию? Слышала, что от этой вакцины бывают серьезные осложнения.Очень переживаю за ребёнка.
Здравствуйте! От бешенства последствия хуже, нужно продолжать вакцинацию в стационаре.
Сделали три вакцины антирабических. Сын подцепил орви. Горло, насморк, кашель.завтра следующая вакцинация четвёртая. Врачь в травмпункте , которая назначала нам вакцину сказала продолжать. Чем нам грозит вакцинация на фоне орви?
Ничем не грозит - лечите ОРВИ и делайте прививки.
Спасибо большое за ответ.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov