Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Хотелось узнать может 3 летний мальчик заразиться бешенством. У нас щенок немецкой овчарки (50 дневный) укусил руку сыну, сперва схватил, а потом сильно поцарапал, сейчас страшно боюсь, что делать? От молочных зубов можно заразиться!!!
Здравствуйте! Да, если животное заражено бешенством, конечно, от укуса или ослюнения заразиться можно. Зависит от того, как обстоят дела с прививками у животного и какая эпидемическая ситуация в вашем регионе . Если график прививок против бешенства у животного соблюден, скорее всего, опасности нет. Лучше всего обратиться с таким вопросом в травмпункт по месту жительства. И, если животное агрессивно в отношении ребенка, следует решать вопрос о нахождении его в Вашей семье.