Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кашель

Здравствуйте мой ребенок уже кашляет месяц, то есть днем молчит почти не слышно , а как засыпает начинает кашляет и кашляет 2 часа , после замолкает и под утро опять кашляет, кашель влажный и не откашливается , уже антибиотики пропили и витамины и пирантел и не знаю что и делать и не знаю какие нам анализы сдать лучше, подскажите пожалуйста, спасибо просто ребенок в садик хочет а нас не выписывают и такие болячки очень печальны для ребенка
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Причиной длительного кашля может быть и инфекция, и аллергия, и паразиты и т.д. Для начала сдайте анализы крови и мочи, ИГЕ, анализ крови на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам, коклюшу. Чтобы что-то предположить поточнее, необходим осмотр.