Консультации / Урология

МКБ

Здравствуйте, сегодня проходила кт почек, заключение такое" в полостной системе с обеих сторон определяются множественные конкременты от 2мм до 5мм, сливающиеся между собой" камни оксалаты, год назад делали контактную литотрипсию, камень 4, 7 мм застрял в мочеточнике, десять дней диких болей, подскажите пожалуйста что можно сделать? И можно ли повторно сделать контактную или дистанционную литоприпсию, не дожидаясь приступов.? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Можно сделать дистанционную литотрипсию заблаговременно, не дожидаясь приступов