Консультации / Проктология

Зуд и покраснение в заднем проходе

Здравствуйте, с месяц назад появился зуд, усиливается ночью. По краю ануса полоса с синевой, глубже сильное покраснение.. вроде все. Каких либо язв не обнаружил, подскажите что то что облегчит симптомы, а то нет уже сил терпеть.. Хотел обратится к проктологу, но он ушел в отпуск.. больше врачей такой специальности, в нашем городе нет
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки острого наружнего геморроя. Подобрать оптимальный объём лечения можно только после проведения осмотра и аноскопии. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.