Консультации / Проктология

Боль и жжение в заднем проходе

Добрый день! Две недели назад начал периодически возникать зуд в заднем проходе, ближе к слизистой , с одной стороны. Возникал не часто и в течение дня особо не беспокоил. Визуально покраснений и других изменений не заметила. Несколько дней назад накануне менструации появилось чувство жжения, ощущение инородного тела, как будто стенка отекла и давит. Это болезненное ощущение постоянное. Стул каждый день, запоров нет, болей и крови при дефекации нет. Температура нормальная. Два дня ставлю свечи с облепихой и мажу зону ануса мазью акридерм ГК, без особого результата. Подскажите что это может быть и насколько опасно. Какова вероятность, что это геморрой. Мне 22 года, веду относительно активный образ жизни, анальный секс не практикую, половой партнер один и обследован. Последние два месяца употребляла много сладкого и жирного. Прикладываю фото при разном освещении.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В представленной Вами информации и фото признаков наличия геморроидальной болезни нет. Есть признаки перианального дерматита. Начинать необходимо с посещения дерматолога. Возможно в плане дообследования может потребоваться консультация гинеколога.