Консультации / Педиатрия

Покраснение вокруг заднего прохода у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 5 лет.Уже 10 месяцев как не проходит покраснение вокруг анального отверстия.До этого 5 дневный запор,в итоге трещина.Ходит в туалет с кровью, не всегда,но часто.Чувствует себя при том хорошо,ничего не беспокоит,зуда нет,не чешется ничего и не болит. Наблюдались у педиатров, дерматологов,гастроэнтеролога, эндокринолога,хирурга.Говорят,что аллергия на что-то.Аллерголог утверждает,что это никакая не аллергия.Сдавали анализы крови на сахар,биохимию,цинк,гормоны.Анализы кала на яйцеглист,капрограмму,дизбактериоз,кальпротектин.Все анализы в норме.Выходит слизь белого,желтоватого цвета,без дефекации.Т.е.просто на белье постоянно вижу эти выделения.Сидим на гипоаллергенной диете около 1,5 месяцев.Исключили молочку,сахар,все сладкое,фрукты,цветные овощи,некоторые виды мяса.Стало немного лучше,но не проходит до конца.Посоветовали сходить к проктологу,но у нас их просто нет(Из мазей мазали: Метилурациловую,Бепантен,цинковую,клотримазловую и Акридерм ГК(это единственное,что помогало на время лечения,но по окончанию все начиналось заново,долго им нельзя)Что пили:Пирантел и сейчас начали Нормобакт.Устали ходить по врачам и сдавать анализы.Никто до сих пор так и не уточнил диагноз.Помогите разобраться!
Здравствуйте! Уберите мучные продукты, глютенсодержащие, они провоцируют выработку слизи, нарушение стула, покраснение вокруг ануса. А так же сдайте кал на дисбактериоз, возможно у ребенка есть дрожжевые грибы, кандида, они тоже могут быть причиной и покраснения и появления слизи. Размножаются грибы на сладкое и мучное, а так же на молочные продукты. Введите в схему лечения энтерожермину. покажитесь проктологу или хирургу, уточните, есть ли на данный момент трещина. Давайте ребенку омегу 3, в рационе должно быть оливковое масло и много воды, чтобы не было запоров. Здоровья вам!