Консультации / Проктология

Шишечка в заднем проходе

Доброе утро, Алексей Васильевич!! Меня зовут Александр, мне 27, работаю таксистом. До этого также была сидячая работа, потому я был обречен видимо на геморрой((( с месяц назад нащупал маленькую шишечку на анусе, где-то миллиметра два, маленькая и не болезненная. Мобильная, то есть если на нее надавить и подвигать, она сдвигается. Болей при дефикации нет и никогда не было, со стулом за всю жизнь никаких проблем. Ничего не кровит и не выделяется. То есть это по идее геморрой, но в очень легкой форме? Фото прикладываю. Эта серая штука и есть тот самый геморрой? Я буквально час назад был в аптеке, купил флебодию и гепариновую мазь, этого набора мне хватит? Очень прошу вас помочь мне, потому что иметь дело с нашими местными врачами нет никакого желания((( уже настрадался с ними за всю жизнь..а поехать в краевой центр возможности нет пока. И еще дополнительный вопрос - покраснение в межягодичной впадине, это следствие геморроя? Т.е если его вылечить, эта краснота (хотя скорее розовота) должна сама уйти, или потребуется и с ней дополнительно бороться? Зуда и жжения опять же нету, никакого беспокойства, чисто эстетический дефект.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Александр! На фото и в представленной информации признаки эпидермальной кисты и перианального дерматита. Признаков геморроидальной болезни нет.
Спасибо огромное! Эта киста - чисто эстетический дефект? Нет никаких противопоказаний к занятиям спортом?
Уважаемый Александр. По фото можно только предположить наличие того или иного заболевания, в том числе и кисты. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и обследований (в данной ситуации - аноскопии и УЗИ). А без знания точного диагноза невозможно достоверно сказать, что можно, а чего нельзя.