Консультации / Неврология

Боль онемение ноги от бедра до колена

Добрый день. Нужна рекомендация врача. Уже несколько лет я ощущаю что не могу спать на правой стороне туловища. А именно, через несколько минут после того как я ложусь на правый бок начинает неметь нога, появляются неприятные боли. А так же во время ходьбы может ногу правую "заклинить" останавливаюсь, проходит несколько секунд, и я снова начинаю тихонько идти. Не могу долго ходить - ощущаю неприятную "размытую" боль в правой ноге. Лекарства никакие не принимаю, иногда обезболивающий (диклофенак). Никакие обследования не проходила. Подскажите пожалуйста какие обследования необходимо прежде всего пройти, и к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Следует обратиться к неврологу, так как указанные симптомы часто развиваются при сдавлении нервных корешков грыжей или протрузией межпозвонкового диска. Подтвердить или опровергнуть это предположение может МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.