Консультации / Неврология

Онемение ног после падения

Добрый вечер, Михаил Андреевич.Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме.Месяц назад я подскользнулась и упала на спину, головой не ударялась, но сильно дернула шею.Сразу после падения, в глазах несколько секунд было какое то помутнение и какая то туманность .На следующий день у меня болела левая лопатка, левая часть спины и в раене шеи, то яремная впадина, то мышцы шеи.По истечению 2 дней, появилось онемение в левой ноге от колена до передней части голени,появились волнообразные ползание мурашек.Ощущение сокращения сухожилий в передней части бедра, то в одной ноге то в другой переменно. тянущая боль в правом паху при смене положения,ощущение неприятного холодка в передней поверхности бедра.Потом спустя какое то время ощущалась скованность в коленях,онемение то в коленах то в подколенной области, то в стопе-вообщем ходило по всем ногам.Меня направили на мрт пояснично-кресцового отдела позвон. РЕзультат:Поперечный лордоз сохранен. Гиперостоз замыкающих пластинок всех тел позвонков. Котный мозг без изенений.М/х диски с признаками дегидратации L4-L5, S5-S1 дорзальные выпинания до 1.5 мм с умеренной деформацией субарахноидального пространства.Сагитальный размер спинномозг. канала на уровне Л4-Л5-15 мм.Фасеточные суставы без особенностей, конгруентность сохранена. Мягкие ткани без особенностей. Вообщем была у одного второго остеопата , делали растяжку плзвоночника,ничего не помогло.Рекомендовали делать упражнение ползать тазом по полу, частично симптомы убрались, перестала делать все снова вернулосью.Вообщем на данном этапе у меня ощущается жжение , ощущение холодка, натянутости мыщц в передней поверхности бедра. Ярко это выражается при сидении. Бывает покалывает в области копчика(скорее всего из за того что лет 10 тому была травма). Болей нету как таковых , просто эти странные симптомы.Скажите пожалуйста хоть в чем причина,а то время идет и мне очень страшно. Боюсь последствий, это как никак двигательная система, а мне всего то 25 лет. Спасибо большое заранее
Добрый день. Возможно, причина не в падении. Вы описываете признаки поражения наружного кожного нерва бедра. Без личного осмотра не обойтись. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника значимой патологии не вызывает.
Скорее всего Вы были правы, я была у невролога. Сказала что все в порядке, хорошая реакция ног на все манипуляции. Но у меня 2 года назад была какая то судорожная реакция шеи,она крутилась сама по себе, я могла ее контролировать только держа руками, вообщем я лежала в больнице, до сих пор пью противосудорожные. Видимо падение как то повлияло на голову , и сейчас наблюдаются микро судороги в ногах, и мне кажется уже не только в ногах. Назначила когнум и магнерот.Как то так