Консультации / Гастроэнтерология

Повышены e coli

У сына (1 год и 4 месяца) с 1 года атопический дерматит. Ищем причину, пытаемся устранить. Сдавали панель аллергенов. Выявили аллергию на молочную продукцию и говядину. Убрали из рациона. Недавно сдали анализ кала на дисбактериоз. Он показал, что не хватает бифидо- и лактобактерий, что сильно повышены e.Coli и повышены энтерококки. Результат анализа: бифидобактерии 10 в 7, бактероиды отсутствуют, молочнокислые палочки 10 в 5, молочнокислые стептококки 10 в 5, энтерококки >10 в 8, общее количество эшерихий 52*10 в 9 (может ли такое вообще быть?)!!!, Эшерихии лактозонегативные 96%, коковые формы микроорганизмов 2*10 в 4. Вопрос в следующем: может ли одной из причин атопии быть дисбактериоз? И ещё: нужно ли снижать количество эшерихий? Если нужно, то можно ли бактериофагом коли? И возможен ли такой вариант, что при нормализации бифидо-лакто флоры эшериихии уйдут сами?
Здравствуйте! Нет не может. нет не нужно. да, эшерихии и лакто бактерии сбалансируются при правильном лечении АД. Причиной АД является нарушение питания и лечение в основном именно коррекцией питания