Консультации / Диетология

Увеличение веса

Мне 41 год, рост - 160, вес - 74 кг, желаемый вес 58-60 кг. Лет до 30 весила 52-55 кг, потом поправилась до 82 кг из-за стрессовых ситуаций скинула 12 кг, на протяжении 5 лет весила стабильно 70 кг, потом начала прибавлять по 2-4 кг. Сидела на многих диетах, на прав.Пит, на дроб. Пит, пила до 2л фильтрованную воду (правда после такого количества выпитого сильно отекала, на работе все думали, что я любительница выпить горячительного), скидывала до 2-4 кг, а мой основной вес 70 кг оставался не изменным. Молоко пью, но не часто. Пью кофе крепкий без сахара и зелёный чай пакетированный без сахара. Утром на иногда пью кофе с молоком+сахар, в основном бутерброды+сл.Масло, вар. Яйца, реже молочные каши. Завтрак у меня стабилен, не пропускаю. Утром подъём в 6-30, в 12-00 обед, в 19-00 ужин, спать ложусь в час ночи, в выходные дни в три часа ночи. Спортом не занимаюсь, очень редко кручу обруч. Нынешний вес 74 кг уже, как год держится. До беременности весила 52 кг, после 55 кг. Вредные привычки, конечно же, я курящая и даже очень много курю, люблю выпить пиво по выходным, но последнее время стараюсь всё меньше пить пиво. Аллергии вообще нет. К сладкому почти равнодушна, но редко ем. Подскажите как мне поступить? Как мне похудеть? Спасибо.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-28, избыточный вес. 2 Необходимо обследоваться (для исключения заболеваний: щит.железы, сахарного диабета) , так как корректируя эти заболевания медикаментозно, можно помочь снизить вес. Анализы крови: на ТТГ, Т4 своб, лептин, инсулин +глюкоза, холестерин, альбумин, общий белок, креатинин, мочевина, железо, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТП, ЩФ), УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи. 3. Все перемены, которые вам необходимы, вы могли увидеть их набирая этот текст. Тем не менее: - завтрак плохой - всего 3 приема пищи с большими промежутки - спите мало и очень поздно ложитесь спать - это способствует набору веса, не то что потере. - отсутствие активности (обруч не считаем, вообще) - отказ или снижение курения (вы вредите всему вашему телу) - алкоголь - высококалорийный продукт. Хотите похудеть - откажитесь от алкоголя! 4. Начните вести пищевой дневник - надо увидеть огрехи, чтобы их скорректировать. 5. Купите шагомер и начните считать шаги - 15-20 т.шагов ежедневно, помогут вам снизить вес. 6. Если хочется подтянутой тело, то сразу надо начать косметические мероприятия - периодически массаж лица и проблемных зон. Тогда кожа успеет подтянуться пр похудении. Вам не хватает мотивации!
Подскажите как мне питаться? С чего начинать день, и как его заканчивать. Со здоровьем вроде все нормально. Пиво пить не буду. Помогите мне, пожалуйста!
Добрый день! 1. День начинают с каш, омлета или творога. 2. Присылайте пищевой дневник - мне надо знать ваши привычки, образ жизни, чтобы подсказать. 3. Пишите отчет как-будто следите за собой - все данные. 4. Пришлите 1 день для начала, посмотрим ваш день.