Консультации / Неврология

Протрузия

Доброго времени суток! В общем у меня такая проблема: на протяжении 4 лет я пытаюсь вылечить свой позвоночник и всё без успешно! Каждые 3 месяца я проставляю курс уколов и это только облегчает боль в пояснице! Год назад я сделала мрт поясничного отдела. Заключение: мр признаки дизонтогенеза, протрузия l5-s1 задняя до 4 мм. Последние пол года уколы не ставила, как то боль была терпимая, но вот уже несколько дней у меня снова начались дикие боли в пояснице, даже не возможно прикоснуться, а ноги совсем ватные очень тяжело ходить, сидеть не могу больше 30 мин, так как начинает очень болеть копчик! Очень прошу вас посоветовать мне как лечить и с чего начать, я уже не могу так жить((( мне всего 26 лет и у меня двое детей, а сил нет чтобы элементарно поиграть в простые игры с ними! Помоги мне пожалуйста, врачи в поликлинике только и могут, что выписать обезболивающие и всё!
Добрый вечер! Вы сильно преувеличиваете свое состояние, протрузия - это не грыжа, которая давит на корешок и вызывает боль. В данном случае нужно медикаментозно убрать боль, а далее провести комплексную реабилитацию: лечебный массаж, мануальная терапия в виде вытяжения, лечебная физкультура.Очень полезно лечебное плавание в не холодной воде.С уважением, доктор Тараканов О.П.