Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев через 2 дня. Две недели нас мучал понос очень частый, по анализам оак был обнаружен вирус, бежали сопельки, диагноз острый вирусный ринит, капали аквамарис, називин, анемия, гемоглобин 89. От поноса пили 10 дней нормобакт, сейчас идет 3 неделя стул по частоте стал меньше, цвет то коричневый кашеобразный, то зеленый с пеной, то желто зеленый. От анемии ничего не пили, т. К сказали восстановить стул.Мы были у двух педиатров, один назначил ранферон после того как восстановится стул, после курса нормобактом. А участк педиатр назначила пить актиферрин вместе с хелак форте курс 14 дней и так 3 курса. Подскажите,пожалуйста, что лучше нам принимать, какие препараты лучше и эффективнее. И в чем их разница?Так ли страшен такой стул, о чем это может говорить, может ли это быть на зубки? У нас их пока 2. Прошу помочь мне. Спасибо!
Добрый день! лечить нифуроксазидом однозначно. Вам прописывали противовирусную терапию (не ясно зачем) и препарат железа (видимо из-за низкого гемоглобина) но на фоне кишечной инфекции или дисбактериоза железо и витамины плохо всасываются, поэтому сперва нужно пролечиться нифуроксазидом. Нет, на зубки это быть не может!!! Нужно лечение!