Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,нам 11 месяцев,два дня была температура 38,и понос ужетретий день,иногда с прожилками крови,ребенок активный,ничего не беспокоит,что делать?
Добрый день! Можно сдать анализ на дисбактериоз, но я бы посоветовала времени не терять и пройти курс нифуроксазида и линекса, так как очевидно, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора. С уважением, Екатерина Анатольевна