Консультации / Кардиология

Гипертония

Добрый день! Уважаемый доктор! Я , уже консультировалась по поводу подбора лекарств от систолической гипертонии , у меня!, Но возникли , новые обстоятельства., А к врачу мне через месяц! Назначено было нолипрелф би-форте 10+2,5 конкор 1,25, днем( так, как давление поднималось) престариум10мг физиотенз и кардиомагнил! Но случился криз, давл200-80! Пришел дежурный врач и дополнительно ко всему( что принимаю, престариум, я забыла сказать) она посоветовала добавить днем норвакс 5мг! Все отлично, но я уже давно замечаю, что не смотря на то, что пью воду 1, 2 литра, у меня бывает обезвоживание! -Это проявляется в основном, что нижнее давление 50, иногда чуть меньше и сердце сжимается и мне плохо! Вопрос если действие гипотезивное нолипрела, усиливает индапамид !, То принимать отдельно: престариум 10 мг + индапамид , отдельно, но в меньшей дозировке-1, 25( принимать одновременно? А днем норвакс 5 мг-вечером физиотенз! Можно попробовать такую комбинацию? Спасбо большое!!! Кпнкор остается так же!
"у меня бывает обезвоживание! -Это проявляется в основном, что нижнее давление 50, иногда чуть меньше и сердце сжимается и мне плохо" - не уверен, что тут дело в "обезвоживаении" Надо выяснить причину жалоб. Обратитесь к врачу.