Консультации / Хирургия

Уплотнение вдоль шва

Добрый вечер! Нету возможности сходить к лечащему врачу, решил задать данный вопрос вам. 20 Дней назад сделали операцию- правое грыжесечение по лихтенштейну. Вдоль всего рубца под кожей есть уплотнение, так же при небольшом нажатии на то место где была грыжа есть болевые ощущения. Нормально ли это? Через какой период времени обычно проходят боли в рубце? Стоит ли беспокоиться по поводу уплотнения? Мне 26 лет буду премного благодарен.
Здравствуйте. Уплотнение может сохраняться до 3-5 месяцев, также как и периодическая болезненность в рубце. Можно прикладывать сухое тепло на ночь минут на 15-20. Естественно ограничить физическую нагрузку. Здоровья Вам.