Консультации / Хирургия

В течении более 1 5 месяцев периодически воспаляется шов на щеке после удаления невуса внутридермального

Мне 55 лет. 11Февраля 2015г. Пришлось в онкологии скальпелем удалить родинку на щеке. По заключению гистологической экспертизы - внутридермальный пигментный невус, удалён по здоровым тканям. Первые несколько дней мазала зелёнкой, как велел врач, шов стал заживать, опухоль и сеняк на щеке потихоньку уменьшались, появилась сухая корочка. Но на 4й день отёк щеки увеличился, появилось уплотнение и багровое покраснение вдоль шва. Врач сказал поливать диоксидином. После чего всё пошло на поправку: шов успокоился, посветлел, корочки отпали, края начали срастаться. Но ещё дней через 5, снова покраснение и уплотнение шва, в больнице сняли швы, сказали примочки с диоксидином продолжать, и 5 дней пропить доксициклин, и пообещали скорого заживления. Всё опять стало не плохо заживать: края хорошо срастались, шов не краснел и стал мягче, только в том месте где была родинка ещё оставалась корочка, которая отпадала и появлялась новая, но шов не воспалялся, не болел. Уже не пила антибиотики не делала примочки, т.К. Сказали "пусть заживает сам". Но числа 10 марта всё повторилось: шов набух стал твёрдым, покраснел (последняя корочка так и не прошла). Поехала опять к доктору, там мне сняли последнюю коросту, с этого места вытащили лигатуру, сказали 7 дней мазать банеоциновой мзью и что всё будет нормально. И правда всё затянулось, края шва полностью срослись, незаживающая пятнышко исчезло, уплотнения почти рассосались. Но 27 марта, шрам опять побагровел вздулся, от носа к щеке появилось натяжение и не сильная боль (жжение). Что мне делать ехать опять к врачу? (Это в другом городе), или может так бывает и вы мне что-то посоветуете может быть чем-то мазать? За весь период рана ни разу не мокла. Дополнение: сегодня 30 марта краснота прошла, на шве немного осталась твёрдость и бугристость, и слабая не постоянная боль.
Здравствуйте, ехать к врачу - не исключено, что идет воспаление внутренних швов.