Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте,мы сдали анализ мочи,девочка 3 месяца,у нас получились результаты: удельный вес-м/м,белок- отриц,лейкоциты- ед.В/з,плоский эпителий- 10-9-9 в/з. Скажите нам расшифровку и нормальный ли анализ мочи?
Здравствуйте! На самом деле эпителия быть не должно, однако, это единственный показатель, не соответствующий норме. Поэтому такой анализ можно считать нормой. Для контроля можно пересдать мочу (только помните, собираем мы первую утреннюю порцию после тщательной гигиены половых органов). Понимаю,с грудничками это непросто. В помощь Вам -- специальные мочеприемники, можете поискать их в аптеке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся