Консультации / Пульмонология

Свистящий кашель и затрудненное дыхание

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад стало переодически трудно дышать, несколько раз в день, потом и ночью, кашля не было. Спасалась сальбутамолом. Недели через 3,5 появился кашель. Вроде откашливается, но с трудом. Сильные позывы к кашлю несколько раз в день, раза 4 за ночь, и все это сопровождается очень затрудненным дыханием. Ночью теперь спасаюсь ингаляциями беродуала. Сальбутамол не помогает уже. Пью флемаксин, лазолван. Ничего не проходит. Постоянное состояние кашля и тяжелого дыхания спустя 2-3 часа после ингаляций. Никогда такого не было. Что посоветуете, что это мажет быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, пройти аллергологическое обследование. Возможно, у Вас формируется бронхиальная астма.
Консультация врача пульмонолога на тему «Свистящий кашель и затрудненное дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.