Консультации / Аллергология и иммунология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте, доктора! У меня поллиноз, и плюс я курю. В этом году впервые такое, у меня свистящее дыхание перед сном и когда встаю утром. Но и курить начал в августе 2020 года. Мокрый кашель с выделением мокроты. В течение дня особо не вижу такого, только перед сном и утром. Удуший нет, только свистит дыхание и болит горло, ещё ринит. Жжение в районе стыка шеи и груди, под адамовым яблоком. Прочитал что это ХОБЛ, нашёл статью что это не лечится, может ли у меня такое быть? Или это просто сезонная аллергия и курение так повлияли? Самый главный вопрос - можно ли избавиться от этого, или это перейдёт в нечто хроническое?
Добрый день. Вероятно у вас астма. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь к врачу.