Консультации / Диетология

Не набираю массу

Здравствуйте. Мне 21 год, рост 186 см. В таком возрасте и при таком росте я вешу 58 кг. В чем может быть проблема? Проходил пол года полную проверку в местной поликлинике (для воекномата). В итоге ничего не выявили. Сдавал кровь - тоже все в норме (выгляжу бледновато). Единственное - это обостренный гастрит. Из-за работы питаюсь 2 раза в день (работа почти сидячая, но двигаюсь вполне достаточно) - днем и вечером. Так же перекусы по 3-4 раза в день. Почему я не набираю массу? Пытался набрать мышечную массу - тоже эффекта не много, вес почти не прибавил. Не пью, но курю по 5-6 сигарет в день. Бросал на месяц - вес так же не прибавился, в итоге опять закурил.
Добрый день! 1. Уточните: сдавали ли Вы анализ крови на ТТГ, Т4 своб. (исключение гиперфункции щит. железы), анализ крови на антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию (целиакия). 2. Необходимо провести исследование основного обмена и состав тела. 3. Кроме того, у Вас недостаток веса (ИМТ=16,8кг/м2), поэтому Вам необходимо обратиться к специалисту очно и заниматься коррекцией веса.