Консультации / Неврология

Головные боли

По 14-летие каждый год лежал в детской городской клинической больницы им г.К.Филипского с диагнозом: осн.: Последствия раннего органического поражения цнс в сочетании с перенесенной зчмт (была перенесена в 13 лет до этого ставили тай-же диагноз без нее) церебральный кистозно-слипчивый арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. Выраженная церебрастения с всд преубертатного периода по ваготоническому типу, миокардидистрафия. Соп.: Нарушение осанки. Подвывих зуба с2, нестабильности с2-с4 позвонков. Продольное плоскостопие 1 степени справа, 2 слева. Сдстс. Эндемический зоб. Смешанный астиогатизм обеих глаз. Спазм аккомодации обоих глаз. Хронический декомпенсированный тонзилит. После этого невролога не посещал. Беспокоят регулярные головные боли (от 1 раза в 2 месяца до 2-3 раз в месяц) схожие по симптоматике с мигренью с аурой, т.Е. Сначала мин за 10-20 до боли начинается рябь в глазах и постепенно усиливается, потом в зависимости от силы, либо начинает болеть голова (виски или 1 висок), либо сначала немеет рука и часть лица и начинается головная боль в висках (иногда онемение сохраняется при головной боли) головная боль длится от 2 до 24+ часов, почти всегда больше 10-12 часов. При сильном приступе головной боли имеется тошнота и рвота, после рвоты состояние улучшается. Могут ли данные боли являться причиной моего диагноза, какие могут быть последствия в случае отсутствия длительного лечения по моему диагнозу и каким образом можно избегать/присекать или снижать головную боль. Заранее спасибо за оказанную помощь.
Здравствуйте! Ваше основное неврологическое заболевание может проявляться сильными головными болями. Для профилактики их возникновения рекомендуется раз в год проходить комплексный курс лечения. Для лечения приступа головной боли Вы можете использовать обезболивающие препараты на основе нимесулида, ибупрофена, парацетамола (перечислены действующие вещества).