Консультации / Стоматология

Временная пломба

Здравствуйте я уже был у стоматолога и нашел у меня дырку в 6 верхнем зубе. Затем он наложил мне лекарство и заделал временной пломбой и сказал что бы я через неделю сам расковырял ее или прийти к нему что бы он сам ее убрал. Но через неделю я не смог расковырять пломбу ведь мне было страшно что зуб будет с дыркой так как врач назначил установку постоянной пломбы еще через 2 недели. В итоге я к нему не пошел и уже прошло 2 недели а временная пломба до сих пор стоит. Посоветуйте что мне делать, буду крайне признателен.
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к врачу. Если Вы ходите с лекарством дольше положенного, это навредит Вам и Вашему зубу.