Консультации / Гинекология

Тонус матки

Здравствуйте, на узи в 12 недель сказали тонус, через несколько дней у меня резко полилась водичка какая-то и я поехала в больницу, испугалась что воды, меня успокоили, мол это выделения и что там все закрыто, но из-за тонуса положили в стационар. Прописали свечи вибуркол, валерьянку и магний(чистый без б6). На узи еще раз подтвердился тонус, но я через пару дней попросилась домой и лежу все принимаю как сказали. До этого болей вообще никаких не было, а после начала приема всех средств с первого дня в больнице боли тянущие внизу и в пояснице усиливаются. Лежу дома, не нервничаю, секс ограничили, в чем же причина ? Выделения нормальные, белесые. Как самой прочувствовать пальцами тонус и как помочь себе убрать его? Заранее спасибо большое
Добрый день. Вы не сможете пальпаторно определить повышенный тонус в таком сроке. Но обращайте внимание на боль, кровянистые выделения. Соблюдайте режим, прекратите половые контакты. Продолжайте лечение под контролем участкового гинеколога. Причин угрозы самопроизвольного аборта много. Основные: перенесенные аборты, гинекологические заболевания, смена половых партнеров и тд. Если у вс есть предположения, чем обусловлено ваше состояние, расскажите это врачу. Желаю удачи.