Консультации / Педиатрия

Не хотелось бы потерять время

Здравствуйте. 19 Августа нам исполнилось 4 месяца. Мы очень беспокойны. Сначала думала животик...Но теперь поддаюсь сомнениям. Головку мы не держим, не гулим и социальной улыбки тоже нет...Вообще реакции на общение, как у других деток, нет.Улыбаемся и смеемся только во сне.Когда подношу грудь происходит оживление. Успокаиваемся только у меня на руках и то когда стою и качаю. Игрушки так же не интересны. Анализ крови в норме. Зрение тоже норма. На животик выкладывалась редко, потому что всегда очень сильно плакала( сейчас выкладываю не обращая внимания на плачь.Проходили курс массажа , вроде как стало чуточку лучше(может сама полежать). При родах матка не открывалась,после 42 часов схваток, сделали кесарево. Следующих врачи запланированы на 9 сентября(узи головного мозга и невропатолог).Я вся на нервах...Боюсь потерять время(...Посоветуйте что лучше делать?И вообще что это может быть? Проживаем мы в финляндии.
Добрый день! Скорее всего животик и есть, от этого ребенок и не улыбается и на животе лежит не охотно. Будет лучше сдать аннализ на дисбактериоз, а маме держать диету без молочного, сладкого и жирного, ребенка поить укропной водичкой или детским чаем с фенхелем (маме его тоже будет полезно пить). Остальные действия - после результатов анализа на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна