Консультации / Диетология

Похудение с гормонами

Добрый день. Мне 22 г., Принимаю новинет уже 2,5 года. Всегда была стройная, даже худая. Сейчас появились проблемные места: животик, целлюлит и т.Д. Хочу это убрать. Но везде пишут, что это возможные последствия приема гормональных. Так ли это? Можно ли похудеть, принимаю гормональные и дальше? Спасибо
Добрый день! 1. Современный ОК - могут приводить к прибавке веса за счет следующих эффектов: задержка жидкости в организме - прибавка может составлять до нескольких кг. Также за счет дисфории - изменения настроения, его перепадов, как следствие изменение пищевого поведения. 2. Поддерживать физическую форму нужно стремиться всегда, особенно на фоне приема ОК. Кстати, физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов - улучшается настроение. 3. Поведите пищевой дневник 2 недели - надо посмотреть и увидеть ошибки в питании или образе жизни. 4. При адекватной физической активности и контроле рациона, можно не набирать вес.
Спасибо за ответ! А если я отменю ОК - станет ли проще убрать проблемные места? Пыталась регулировать свое питание, но как-то не вижу результата
Добрый день! 1. Согласуйте отмену с гинекологом и будьте осторожны - первые месяцы велик риск забеременеть. 2. Активность и питание - начните действовать.