Консультации / Диетология

Замедленный обмен веществ

Здравствуйте. До родов весила 49 кг. После родов за три года набрала 24кг. Занималась шейпингом синди кроуфорд, снизила вес. При этом, с тех пор, все 19 лет, ограничиваю себя во всем, не ем хлеб, не ем после 18ти. В настоящее время в возрасте 46 лет при росте 164см мой вес 54кг. Чувствую себя отлично в этом весе. Занимаюсь периодически дома на элептическом тренажере или также комплексом кроуфорд с гантелями. Ежедневно взвешиваюсь, веду четкий контроль веса. Последнее время вес стал набираться при том же рационе. Для того, чтобы не добавлять граммы, пришлось еще больше урезать рацион. Каждый выпитый стакан воды или жидкости дает прибавку в весе. Жидкость не выводится. Если компанией пьем пиво или шампанское, в период вечеринки народ избегается в туалет, я же нет. Боюсь съесть лишний кусок или выпить воды, на следующий день сразу плюс. Понимаю, что это ненормально, но сделать ничего не могу. Пробовала всякие разные методики - и по борменталю, и дробное питание, для меня это все в плюс. Подскажите, что сделать, чтобы заставить работать обмен веществ?
Добрый день! 1. Калорийность рациона с каждым годом должна уменьшаться, так как обмен замедляется. 2. Поэтому повышение физической активности. 3. Если сильно урезали рацион, то может организм и не готов расстаться с весом. Не есть после 18:00 - спорный вопрос. 4. Необходимо обследоваться: биохим.ан.кр., ОАК, ТТГ, Т4 своб, инсулин +глюкоза. Нет ли повышение АД, задержка жидкости по другим причинам? Если Вы считает, что жидкость задерживается, начните считать диурез: количество выпитой и выделенной жидкости. 5. Обратитесь к терапевту для начала. 6. Эллиптический тренажер - один из лучших кардиотренажеров - пользуйтесь.