Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте!У дочки год назад был сильный стоматит,температурка,кашель,насморк,связи с болезнью выскочила маленькая шишечка на шее сбоку,в таком состоянии она у нас была год.Несколько дней назад лимфоузел чуть увеличился и начался кашель. На сегодняшний день кашель почти прошел и лимфоузел уменьшается до прежнего размера. Подскажите чем можно лечить лимфоузел до полного исчезновения.
Здравствуйте! А Вы лечили ребенка противовирусными средствами? использовали, например, свечи Виферон? распишите терапию или Вы не ничего не использовали? Лимфоузел уменьшается медленнее, чем исчезают признаки орви, это нормально. Если он станет болезненным, будет беспокоить малыша, тогда нужно будет обратиться к иммунологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся